中国宁安欢迎您!
中共宁安市市委 宁安市人大 宁安市政府

宁安市政协

站内搜索:
收藏本站
 
首页 | 走进宁安 | 领导之窗 | 党建工作 | 文明宁安 | 古城文化 | 地方经济
  | 新闻中心 | 图说宁安 | 政务公开 | 服务群众 | 法律服务 | 宁安督查
导航
 
导航
更多>>  
 
今日要闻
更多>>  
·
·
·
·
·
·
·
·
·
 图片新闻
更多>>
 
宁安市散装玉 ..
 好生态 ..
宁安市举行烈 ..
“北菜南销” ..
当前位置:首页公示公告



宁安市县乡村河长名单

发布时间:2017/08/14  发布人:刘国钰 [阅读次数:8798]   [关闭


宁安市河长
县(市、区)名称 河长 职务
宁安市 徐利刃 市委书记、市长
宁安市河段长
县(市、区)名称 河段长 职务
宁安市 赵占鹏 副市长
王 涛 市委常委、副市长
王孔彬 市委常委 统战部部长
乡(镇)河长
县(市)区名称 乡(镇)名称 河长 职务
宁安市 镜泊乡 张传文 党委书记
付志斌 乡长
渤海镇 王 涛 副市长兼党委书记
孙富文 副书记、镇长
三陵乡 刘加锋 党委书记
关志君 乡长
马河乡 郑泽国 党委书记
刘凤海 乡长
东京城镇 赵孝海 党委书记
王晓春 镇长
沙兰镇 胡伟东 党委书记
李宝友 镇长
卧龙乡 王军棠 党委书记
张铁柱 乡长
石岩镇 杨成林 党委书记
高义成 镇长
兰岗镇 曾俊伟 党委书记
张明新 镇长
海浪镇 黄哲胜 党委书记
郭 成 镇长
江南乡 贾洪新 党委书记
金成虎 乡长
宁安镇 房修林 党委书记
周 健 镇长
城区工委 陈 光 党委书记、主任
乡(镇)河段长
县(市)区名称 乡(镇)名称 河段长 职务
宁安市 宁安市城区工委 胡学臣 副书记
于 晖 人大副主席
王克俭 武装部长
镜泊乡 谭 颖 副书记
张开忠 纪检副书记
陈庆峰 副乡长
潘 鑫 副乡长
张宏涛 人大副主席
陈俊帆 武装部长
苏伟刚 组织委员
刘光杰 调访主任
李 芳 副乡长
渤海镇 魏景涛 组织委员
郭 鹏 副书记
邓思平 人大主席
韩星宇 纪检书记
王 欢 副镇长
于 浩 副镇长
王景涛 副镇长
林璐璐 宣传委员
李 坤 武装部长
三陵乡 张 任 宣传委员
康秀刚 武装部长
丁 宇 党群书记
徐 丽 人大副主席
田东磊 组织委员
杨春莉 纪检书记
马河乡 王海龙 纪检书记
王志国 副乡长
李长海 副乡长
张共庆 组织委员
姜 成 副乡长
伊维忠 人大主席
东京城镇 张凤萍 副镇长
吴 冰 人大主席
关玉兵 武装部长
沙兰镇 马英国 武装部长
冯景移 纪检书记
方伏心 副书记
刘国松 副镇长
成 均 副镇长
黄明江 副镇长
叶光耀 人大主席
卧龙乡 候长权 人大副主席
鲁万涛 副书记
付 峥 组织委员
孙勇善 副乡长
赵忠亮 武装部长
王东启 农技站长
姜 猛 土地所长
姜跃龙 民政助理
韩 玉 宣传委员
王光武 副乡长
张培良 纪检书记
孙勇善 副乡长
冯志权 经管站站长
姚来江 副乡长
纪洪福 人大主席
石岩镇 宋海燕 人大主席
张颐茜 副镇长
赵文广 人大副主席
王 欣 副镇长
郭祥峰 纪委书记
程兆龙 副镇长
刘峰云 武装部长
王宜泉 副书记
兰岗镇 张学昕 副镇长
张英杰 党委副书记
黄运年 武装部长
崔玉成 人大主席
田春雨 副镇长
海浪镇 杨 刚 副书记
金永春 副镇长
矫海涛 副镇长
兴百臣 宣传委员
王大鹏 纪检书记
郑园帅 武装部长
江南乡 全 艳 人大主席
关海峻 主任科员
郭殿明 党委副书记
刘万良 人大副主席
蔡青松 纪检副书记
方日万 副乡长
宁安镇 方金梅 宣传委员
柴志刚 副镇长
刘建峰 副镇长
刘 涛 副书记
李彩霞 人大副主席
葛德琪 纪委书记
吕常亮 副镇长
于家宝 组织委员
辛海峰 武装部部长
村河长
乡(镇)名称 村名称 河长 职务
城区工委 宁安市西关社区 倪丽丹 主任
宁安市文庙社区 卢永红 主任
宁安市东关社区 张 寒 主任
镜泊乡 湖西村 邢汝伦 支书
刘树君 村长
五峰村 孙 涛 支书
徐明武 村长
金家村 蔡永彬 支书
徐厚国 村长
湾沟村 马喜峰 支书
黄哲军 村长
褚家村 许海学 支书
陈建国 村长
永丰村 李 伟 支书
刘丙石 村长
庆丰村 马立国 支书
唐永新 村长
良种厂 郭元俊 支书
高升福 村长
小夹河村 李邦才 村长
镜泊村 刘宝东 支书
黄井胜 村长
后渔村 冯永波 支书
马春梅 村长
湖南村 范喜恩 支书
柳玉辉 村长
城子村 河万益 支书、村长
复兴村 刘国平 支书
左立峰 村长
东大泡 吴敬军 支书
王云运 村长
江北村 朱良军 支书
索华清 村长
北石村 刘伟 支书
杨玉武 村长
渤海镇 瀑布村 马元哲 支书
崔元旭 村长
上屯村 蒋淑兰 支书
董志明 村长
小朱家村 程继光 支书
高立江 村长
拐湾子村 颜廷照 支书
颜丙团 村长
梁家村 梁四绪 支书
张兴超 村长
东珠村 朱晓凤 支书
孙玉民 村长
江西村 吴哲洙 支书
安光胜 村长
响水村 赵昌男 支书
李天山 村长
上官村 褚丽娟 支书
肖强 村长
太平村 刘青海 支书
陈炳娇 村长
青山村 王军忠 支书
黄宝权 村长
繁荣村 秦井生 支书
关成林 村长
杏山村 王峻杰 支书
史凤军 村长
莲花三村 宋宝勇 支书
王富军 村长
渤海村 崔忠新 支书
吕占国 村长
上京村 黄福万 支书
朴武成 村长
龙泉村 鲁继新 支书
殷云娥 村长
土台子村 贾 辉 支书
邱忠强 村长
白庙子村 孙富山 支书
颜 波 村长
莲花一村 于淑霞 支书
郭祥军 村长
莲花二村 彭大荣 支书
陈连俊 村长
双庙子村 杨忠良 支书
刘克升 村长
西地村 朱政宏 支书
王艳伟 村长
大三家子村 李洪亮 支书
康学海 村长
小三家子村 吴连军 支书
张庆连 村长
湖北村 何敬义 支书
张玉昌 村长
富安村 薛金庆 支书
李堂丽 村长
湖沿村 孟宪彬 支书
刘善广 村长
三陵乡 三陵村 韩友金 支书
藏青宇 村长
三星村 廉基律 支书
胡家村 张天双 支书
吴明丽 村长
南阳村 刘 辉 支书
陈士国 村长
西崴子村 孟凡刚 支书
黄兆刚 村长
爬犁村 王玉飞 支书
郭祥全 村长
八家子村 王明才 支书
纪广修 村长
东沟村 郑司东 支书
历喜云 村长
连家村 冯庆林 支书
刘凤亭 村长
贝家村 许 华 支书
刘云涛 村长
兴华村 王文革 支书
何传志 村长
兴隆店村 张全伟 支书
张林啟 村长
红旗村 汪庆波 支书
高艳修 村长
兰旗村 张 强 支书
孟庆双 村长
泉眼村 李金龙 支书
王仁海 村长
红土村 张永辉 支书
杜成海 村长
胡家沟村 刘 涛 支书
崔恩建 村长
北湖村 秦元斌 支书
赵文忠 村长
东京城镇 哈达村 金在仟 支书
金贵浩 村长
牛场村 金正基 支书
李重元 村长
红兴村 关 英 支书
伊维强 村长
光明村 褚德文 支书
王振虎 村长
中马河村 刘长丰 支书
郑焕东 村长
东康村 迟京洙 支书
许 星 村长
大荒地村 张世友 支书
颜丙勤 村长
下马河村 姚令忠 支书
刘恩彬 村长
振兴村 付庆丰 副支书
李玉光 村长
兴安村 孙占林 支书、村长
东京村 毕长亮 支书
林龙德 村长
于家村 陈荣峰 支书
张志国 村长
糖坊村 李志全 支书
李天军 村长
下窨子村 关成江 支书
褚千秋 村长
烽火村 洪昌贤 支书、村长
石岩镇 四合村 樊明续 支书
李承锡 村长
东和村 温汝峰 支书
贾德宽 村长
石岩村 杨振全 支书
杨成保 村长
幸福村 田庆玉 支书、村长
爱路村 周庆建 支书
武宪峰 村长
平安村 付艳丽 支书
宁德友 村长
丰产村 付玉萍 支书
刘卫东 村长
东华村 关佰顺 支书
张永刚 村长
民 安 闫增才 支书
陶先银 村长
和平村 初立伟 支书
吴晋龙 村长
前进村 徐维君 支书
吴忠福 村长
建设村 姜士平 支书
曾宪臣 村长
乐园村 赵波 支书
王怀信 村长
拥军村 张合义 支书
刘永生 村长
民主村 刘登俊 支书
曹先平 村长
永富村 刘运贵 支书、村长
团山子 隋文林 支书
陈昌峰 村长
腰岭子村 王玉 支书
吴强 村长
兰岗镇 牡丹村 屈国臣 支书
高文义 村长
新中村 赵文杰 支书
孙如江 村长
依兰村 李忠明 支书
李超华 村长
新农村 徐艳清 支书
赵志勇 村长
民和村 商思勤 支书
吕兆收 村长
文化村 陈海标 支书、村长
兰岗村 杨宗新 支书
张春生 村长
东升村 关义臣 支书
李发宝 村长
自兴村 方 宏 支书
赵海山 村长
永政村 陈文泉 支书
付纯喜 村长
海浪镇 大依兰村 吴团结 支书
付国林 村长
大牡丹村 关金太 支书
吴国江 村长
小牡丹村 王大朋 支书(代)
于 法 村长
依兰岗村 秦玉才 支书
赵玉涛 村长
前阳村 张景林 支书
徐春和 村长
九良村 荀双义 支书
王者臣 村长
安平村 胡长喜 支书
李存革 村长
五良村 王志国 支书
冯振国 村长
敖东村 郭君福 支书
郑孝志 村长
安青村 许庆山 支书
刘祥照 村长
海浪村 初本杰 支书
商井和 村长
牡北村 贾云朋 支书
刘启录 村长
北山村 刘庆会 支书
徐金海 村长
林富村 付会臣 支书、村长
宁西村 秦孟秋 支书
韩书信 村长
太平村 付晋海 支书
谭荣辉 村长
长胜村 张 波 支书
闫荣海 村长
东炉村 姚太磊 支书
郑喜华 村长
羊草村 杨德海 支书
谷全山 村长
二洼村 孟庆义 支书
郭清河 村长
七良村 李大刚 支书
焦玉华 村长
八良村 马德江 支书
宁东海 村长
高家村 高春玲 支书
刘启录 村长
兰旗村 卢国华 支书
孟福忠 村长
光荣村 洪庆坤 支书
陈福财 村长
庆城村 荆亚民 支书、村长
镇北村 潘贵岭(代) 支书
程羽 村长
盘岭村 关强 支书、村长
后地村 汪连昌 支书
张金成 村长
大生村 孙吉斌 支书
董富强 村长
三良村 尹永俊 支书
吕成军 村长
岔路村 李连彬 支书
刘万传 村长
宁安镇 河西村 万 玲 支书
林 岩 村长
红城村 尹延军 支书、村长
江南村 张士忠 支书
王海涛 村长
临城村 张合棉 支书
陶金东 村长
镇江村 孙士强 村长
小唐村 张宏迪 支书
胡振波 村长
兴盛村 王克纯 支书
张金昌 村长
临江村 王宝成 支书、村长
三合村 谭维国 支书
孙传友 村长
长江村 那占一 支书
王照山 村长
范家村 刘国伟 支书
姜艳丽 村长
黄旗村 张云江 支书
姜玉成 村长
兴林村 王树和 支书、村长
教育村 王生 支书、村长
新胜村 李志学 支书、村长
黄旗沟村 裴英煜 支书
高凤义 村长
双桥子村 蔺立臣 村长
茂盛村 赵 勇 支书
柳跃威 村长
共合村 秦忠江 支书
刘俊军 村长
联合村 张 志 支书、村长
柳林村 李哲勋 支书、村长
红升村 吴长山 支书、村长
向阳村 付满国 支书
郑长奎 村长
福荣村 朱玉权 支书、村长
利民村 张德才 支书
王友和 村长
伊家村 薛延民 支书
张万双 村长
张家村 马万友 支书、村长
新安村 张振久 支书
金凤洙 村长
上赊里村 关安义 支书
张本德 村长
葡萄沟村 吴成顺 支书
关秀峰 村长
江南乡 福兴村 徐少清 支书
崔希勇 村长
宝山村 倪福荣 支书
李壮飞 村长
四方村 杨培峰 支书
汪庆和 村长
大唐村 焦成军 支书
王春宝 村长
东升村 杨玉香 支书
朱文祥 村长
簸箕村 王丙义 支书
卜凡君 村长
清泉村 赵全友 支书
陈海军 村长
永乐村 杨宝成 支书
凌蕊成 村长
缸窑村 马玉昌 支书
邵泽辉 村长
解放村 张富友 支书、村长
东安村 李士军 支书
刘文发 村长
东兴村 邓承彬 支书、村长
新兴村 张兆全 支书
王士斌 村长
新城村 刘万良 支书
邵贞发 村长
嘎斯村 张 伟 支书
付合民 村长
榆林村 费云革 支书
张英鹏 村长
马家村 李春朝 支书
刘志涛 村长
新顺村 祖建国 支书
张玉玲 村长
永安村 金太坤 支书
孙忠民 村长
双富村 薛 华 支书
祝学勇 村长
勇进村 尹熙范 支书
徐丙鹤 村长
星光村 金成国 支书
金贵男 村长
永胜村 沈成柱 支书
金享福 村长
宁东村 韩凤吉 支书、村长
明星村 朴在得 支书
金道锡 村长
沙兰镇 和胜村 张国辉 支书
刘海军 村长
鸡蛋石村 张兆君 支书
郑祖旺 村长
王家村 郑灿民 支书
朱永奇 村长
长安村 王永军 支书
王喜顺 村长
治安村 樊永利 支书
王兴路 村长
闫家村 张文虎 村长
豆房村 刘玉法 支书
乔金生 村长
木其村 兰在海 支书
苏伟忠 村长
二道村 曾丽霞 支书
王喜才 村长
永明村 郝传军 支书
朱富银 村长
新富村 曹振军 支书
阎明华 村长
进荣村 赵林成 支书、村长
荒地村 孙国成 支书
杨大利 村长
景城村 王树田 支书
刘增臣 村长
三块村 孙守昌 支书
张庆军 村长
卧龙村 李令军 支书
刘长江 村长
桦树村 赵忠勋 支书
侯庆良 村长
洋草村 王广生 支书
候祥春 村长
二吕村 刘贤树 支书
张伟国 村长
马河乡 鹿道村 王志富 支书
刘杰 村长
前斗村 谢亚国 支书
丁璞 村长
后斗村 李忠军 支书
陈照伟 村长
黎明村 金永寿 支书
朴和龙 村长
新力村 王忠臣 支书
李锷 村长
马河村 李宝林 支书
王金生 村长
四道村 闫铁 支书
杨常青 村长
头道村 李宝国 支书
张培利 村长
马莲河村 千学峰 支书、村长
红光村 郭宝清 支书
杨德成 村长
跃进村 张传龙 支书
张艳辉 村长
金坑村 马德双 支书
东烧锅村 李传坤 支书、村长
团结村 金日男 支书、村长
松岭村 郭成顺 支书
窦青海 村长
富路村 周章志 支书
高文革 村长
卧龙乡 西岗子村 王德强 支书
孟令山 村长
农场村 刘启志 支书
李兆斌 村长
英山村 金寿吉 支书
金光集 村长
杏花村 刘昌燮 支书、村长
新政村 刘长城 支书
刘希军 村长
爱林村 王东启 支书
那君章 村长
明泉村 金集木 支书
杨军 村长
勤劳村 李光镇 支书
东方勇 村长
前三家子村 付合宝 支书
郭洪彬 村长
三道湾村 杨传林 支书
关洪彬 村长
三道河子村 齐宏 支书
孙金柱 村长
罗城沟村 张浩 支书
赫荣光 村长
卧龙村 王凤义 支书
罗军 村长
 
 
       
 
   
 
       
1

 



主办单位:中共宁安市委 宁安市人民政府
承办单位:中共宁安市委宣传部 宁安市人民政府办公室
版权所有:宁安市人民政府 通用网址:中国宁安


 中国宁安

 德信宁安
  黑ICP备13003496号-1